Outils du site


Faculté de biologie et de médecine - Wiki - Informatique

Personnes

Bugnon

Décanat de la Faculté de biologie et de médecine - DEC
Mathieu Noverraz Responsable du Service informatique FBM
+41 (0)21 692 50 84
mathieu.noverraz@unil.ch
Wendy Bonvin Support informatique
+41 (0)21 692 50 94
wendy.bonvin@unil.ch
Quentin Buache Responsable des infrastructures
+41 (0)21 692 50 60
quentin.buache@unil.ch
Marine Lemonis Coordinatrice des services aux utilisateurs et projets
+41 (0)21 692 50 93
marine.lemonis@unil.ch
Ilan Ruiz De Porras Stagiaire CPNV
+41 (0)21 692 50 58
supportfbm@unil.ch
Ecole de médecine - EM
Albert Brun Projet CBA
+41 (0)21 692 50 48
albert.brun@unil.ch
Flavio Milelli Support informatique
+41 (0)21 692 50 12
flavio.milelli@unil.ch
Département de biologie computationnelle - DBC
Wendy Bonvin Correspondante informatique
+41 (0)21 692 50 94
wendy.bonvin@unil.ch
Département de neurosciences fondamentales - DNF
Alexandre Sandoval Correspondant informatique
+41 (0)21 692 51 51
alexandre.sandoval@unil.ch
Eric Bernardi Site Web, gestion des listes email, gestion des imprimantes
+41 (0)21 692 51 92
eric.bernardi@unil.ch
Département de physiologie - DP
Pavel Spiridonov Correspondant informatique
+41 (0)21 692 55 76
pavel.spiridonov@unil.ch
Département de pharmacologie et de toxicologie - DPT
Wendy Bonvin Correspondante informatique
+41 (0)21 692 50 94
wendy.bonvin@unil.ch

Epalinges

Département de biochimie - DB
Alexander Miesch Correspondant informatique
+41 (0)21 692 57 49
alexander.miesch@unil.ch
Département d'oncologie - DO (LICR@UNIL)
Vincent Coutaz Correspondant informatique
+41 (0)21 692 59 63
vincent.coutaz@unil.ch

Dorigny

Commun SSF
Michel Schuepbach Correspondant informatique
+41 (0)21 692 35 82
michel.schuepbach@unil.ch
Centre intégratif de génomique - CIG
Laurian Walpen Correspondant informatique
+41 (0)21 692 40 29
laurian.walpen@unil.ch
Département de biologie moléculaire végétale - DBMV
Debora Zoia Correspondante informatique
+41 (0)21 692 42 12
debora.zoia@unil.ch
Département d'écologie et évolution - DEE
Patrick Moratal Correspondant informatique
+41 (0)21 692 41 79
patrick.moratal@unil.ch
Département de microbiologie fondamentale - DMF
vacant
Ecole de biologie - EB / Ecole doctorale - ED
Julien Gianotti Correspondant informatique
+41 (0)21 692 41 71
juliennicolas.gianotti@unil.ch

Service Informatique FBM - Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne - Tél. +41 21 692 50 94